Владимир Путин наградил Александра Бердникова Орденом Дружбы

Дата:

1 июня 2013 года Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ N 523 о награждении Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай Александра Бердникова Орденом Дружбы. Глава республики награжден “за достигнутые трудовые успехи, многолетнюю добросовестную работу и активную общественную деятельность”. А по сути, за развитие экономики региона, принятие эффективных политических решений, за то, что в республике сохраняется стабильность и межнациональное согласие.Александр Бердников почти восемь лет руководит Республикой Алтай. За годы его руководства производство промышленной продукции увеличилось в 2,5 раза, продукции сельского хозяйства – более чем в полтора раза.
Более чем вдвое увеличились объемы жилищного строительства.В пять раз увеличилась поддержка предприятий агропромышленного комплекса, а поддержка малого и среднего предпринимательства выросла с 1 миллиона до 650.
Открыт после реконструкции аэропорт “Горно-Алтайск”. После того, как в 2008 году в республику пришел магистральный газопровод, активными темпами ведется газификация региона.Построено, реконструировано, капитально отремонтировано 78 школ. Сданы шесть центральных районных больниц. Число вводимых мест в детских садах за три года увеличилось в четыре раза, а очередь сократилась вдвое.По итогам 2012 года Республика Алтай вошла в число десяти субъектов Федерации, где наиболее эффективно идет процесс реформирования ЖКХ, и нам выделено дополнительное финансирование в размере 190 млн рублей на переселение граждан из аварийного жилья и капитальный ремонт.Стабильно улучшаются показатели демографического развития. Сегодня по рождаемости Республика Алтай находится на четвертом месте в России, а по естественному приросту населения – на третьем.Глава региона расценивает эту награду как признание авторитета Республики Алтай и благодарен всем жителям республики, всему населению за совместную работу. “Только вместе мы сможем обеспечить развитие и благосостояние нашей республики”, – отметил Александр Бердников.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...