Как стать настоящим мужчиной

Дата:

23 – 26 мая на базе Детского оздоровительно-образовательного центра «Манжерок» прошли республиканские учебные сборы обучающихся второго курса учреждений профессионального образования региона.

Всего в мероприятии приняли участие 103 человека. Организаторами выступили Министерство образования, науки и молодежной политики РА, республиканский Военный комиссариат и Центр допризывной подготовки.
Для юношей были организованы теоретические и практические занятия по таким дисциплинам, как строевая, огневая, физическая, медицинская подготовка, и другим. Их проводили преподаватели основ безопасности жизнедеятельности и военной службы с привлечением специалистов комиссариата. Как и полагается на таких мероприятиях, занятия проходили строго по расписанию, четко соблюдался распорядок дня.

Помимо этого сборы включали соревнования по стрельбе из пневматической винтовки (которые прошли при непосредственном участии РОСТО ДОСААФ). Самые меткие получили дипломы и ценные призы из рук председателя регионального отделения Игоря Александровича Чернова.

В 2 ч. 45 мин. курсанты были подняты по тревоге, после чего совершили марш-бросок с применением светошумовой имитации. Надо отметить, что последняя стала нововведением этих учений.
Также прошли соревнования по военно-прикладным дисциплинам. Победители получили грамоты и призы от Центра молодёжной политики Республики Алтай.

В последний день курсантам предстояло пройти полосу препятствий. То, как ребята с этим справились, продемонстрировало, чему они научились. Лучшими на этом этапе стали курсанты восьмого отделения из Горно-Алтайского политехнического колледжа.

По окончании мероприятия ребята передали эстафетную палочку школьникам города. Настал их черед проявить мужество, выдержку, выносливость, командный дух и стремление к победе.

_MG_5308

_MG_5565

_MG_5491

_MG_5436

_MG_5386

_MG_5379

_MG_5355

По информации Центра молодежной политики Республики Алтай
Фото В. Сухова

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...