Учитель – это звучит гордо!

Дата:

День учителя — особенный праздник, потому что дорог каждому человеку. Ведь кем бы он ни был – президентом, водителем, врачом, музыкантом, — прежде всего он чей-то бывший ученик. Третьего октября в городском Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное этому знаменательному событию.
В предыдущем номере мы уже рассказывали, как отметили профессиональный праздник учителя республики. А несколькими днями ранее по тому же замечательному поводу в зале ДК собрались более ста пятидесяти педагогов Горно-Алтайска. Среди них были как молодые, так и более опытные специалисты и, конечно же, ветераны педагогического труда. Поздравить дорогих учителей пришел председатель городского Совета депутатов Ю.В. Нечаев:
— От администрации города, лично от В.А. Облогина и всего депутатского корпуса городского Совета поздравляю вас с профессиональным праздником. Каждый из нас с добротой вспоминает своего первого учителя, первых учителей своих детей и внуков. От вас, уважаемые учителя, сегодня зависит, как сложится судьба каждого ученика и всей страны в целом. Искренне вас благодарим за ваш нелегкий, но самый прекрасный труд! Будьте здоровы, будьте счастливы, любимые учителя!
Почетную грамоту администрации города Юрий Викторович вручил Т.С. Калининой.
Благодарностью мэра города В.А. Облогина отмечена Е.А. Саплинова.
Благодарственные письма администрации Горно-Алтайска получили В.Н. Романенко, Н.А. Матвеева, В.В. Малых, Т.Н. Тубашева.
С приветственным словом перед коллегами выступила начальник управления образования Горно-Алтайска заслуженный учитель Российской Федерации и Республики Алтай Е.Р. Петренко:
— Учитель — звучит гордо, и мне очень приятно, что с каждым годом растет внимание к нашим педагогам. Государство всегда заботится о тех людях, которые в этом нуждаются. Сколько у нас ветеранов педагогического труда, которые ушли на заслуженный отдых! И мы знаем, что нам есть у кого перенимать опыт. Молодым коллегам я желаю стать настоящими прекрасными учителями.
Почетные грамоты управления образования вручены М.В. Бакулиной, В.И. Забровской, Е.В. Летуновой, А.А. Стебуновой, В.В. Партолиной.
От лица и.о министра образования, науки и молодежной политики Н.В Гусельниковой, коллектива министерства и от себя лично педагогов с их профессиональным праздником поздравила заместитель министра образования, науки и молодежной политики О.А. Бондаренко:
— Педагог – это призвание. Только человек с тонкой душой, горячим сердцем и огромным багажом знаний может донести до ребенка значимое, нужное, помогая добрым словом, мудрым советом в выборе его жизненного пути, – сказала Ольга Александровна.
Приказом Министерства образования и науки РФ звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации» присуждено Н.М. Морозовой, воспитателю детского сада №14.
Почетными грамотами Министерства образования и науки РФ награждены Н.Ф. Лопарева, Т.Н. Лавриненко, Э.А. Прищепа, О.А. Расторгуева, Н.Н. Чендекова, Н.М. Чуйчина, И.И. Шетеля, Ж.К. Югова.
Почетные грамоты Министерства образования, науки и молодежной политики РА вручены Ж.П. Архиповой, О.А. Батыргалеевой, Н.П. Вилисовой, И.А. Жарковой, И.А. Майдуровой, О.С. Перфильевой.
Также педагогов поздравил заместитель председателя Комитета ГС — ЭК РА по образованию, культуре, спорту, молодежной политике, общественным объединениям и средствам массовой информации У.А. Альпимов. Он вручил почетные грамоты Государственного Собрания – Эл Курултай РА за заслуги в профессиональной деятельности и многолетний добросовестный труд в области образования М.А. Дерр, Г.И. Поповой, И.П. Суртаевой, Е.О. Сыромолот, Т.Г. Тибаковой.
С 2006 года реализуется приоритетный национальный проект «Образование». Лучшие учителя получают и денежное поощрение. В том же году администрацией Горно-Алтайска в целях реализации программы развития образования было принято постановление о проведении муниципальных конкурсов, которые в нашем городе стали уже традиционными.
Победителями, получившими дипломы и сертификаты на сумму 25000 рублей стали: Н.В. Богряцова, С.С. Карпова — в конкурсе «Лучший учитель г. Горно-Алтайска», Е.А. Демченко, С.Т. Майманова — в конкурсе «Лучший педагог дошкольного образовательного учреждения г. Горно-Алтайска», И.Н. Груздева, О.Н. Маркина — в конкурсе «Лучший педагог учреждения дополнительного образования г. Горно-Алтайска».

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

Максим ПОПОВ
Фото автора

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...