Водные процедуры круглый год

Дата:

В летний период многие выезжают на море, кто-то предпочитает берег реки или озера, чтобы принять солнечные ванны, поплескаться, получить заряд бодрости и здоровья на всю сибирскую зиму.
Однако в мороз далеко не все могут позволить себе египетское солнце и турецкий берег, а посетить республиканский бассейн может каждый: и взрослый и малыш.
Как известно, плавание способствует улучшению кровоснабжения всех мышц тела, улучшает деятельность нервной системы, положительно влияет на эмоциональный фон, дает хороший закаливающий эффект.
Дети с нарушением слуха активно занимаются различными видами спорта – дзюдо, самбо, лёгкой атлетикой, лыжами, а с недавних пор стали посещать бассейн.
В рамках проведения Всероссийской декады инвалидов в 2013 году произошло удивительное знакомство с замечательным человеком – Владимиром Викторовичем Кармановым, мастером спорта СССР по плаванию, председателем региональной общественной организации «Федерация спортивного плавания»
По инициативе Владимира Викторовича ученики коррекционной школы стали не только постоянными посетителями бассейна, но и участниками соревнований для ребят с ограниченными возможностями здоровья по плаванию. Его огромный опыт тренерской работы, широта души и желание помочь позволили детям-сиротам, а также детям из многодетных, малообеспеченных семей ежемесячно посещать занятия бесплатно. Школьники научились держаться на воде, освоили разные стили плавания.
Администрация школы, родители, педагоги и ребята выражают огромную благодарность за предоставленную возможность.
Занятия плаванием позволяют снимать эмоциональное напряжение. Наблюдается снижение количества заболеваний ОРВИ, гриппом.
Мы надеемся, что это сотрудничество будет продолжаться и скоро в нашей школе появятся пловцы, которые смогут достойно представлять Республику Алтай на соревнованиях по плаванию на уровне Российской Федерации, а ребята укрепят своё здоровье, силу духа, их не испугают суровые сибирские морозы.

IMG_720

Мастер спорта СССР по плаванию,
председатель региональной общественной
организации «Федерация спортивного плавания» В.В. Карманов
и ученица 2А класса Софья Глушенкова

А.Г. Кузнецова,  заместитель директора
по воспитательной работе
Специальной (коррекционной)
школы-интерната I-II вида

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Чемальском районе приступили к дорожному ремонту

В Чемальском районе приступили к ремонтным работам на автодороге "Усть-Сема...

Суд назначил сельчанину реальный срок лишения свободы за кражу денег с банковского счета знакомого

Горно-Алтайский городской суд назначил реальное лишение свободы за хищение...

Пятиклассник из Боочи — победитель всероссийской научной конференции

Пятиклассник Салым Сарбашев из Боочи стал победителем на всероссийской...

За неделю от укусов клещей пострадали 189 человек

Клещевая активность продолжает расти в Республике Алтай. Как сообщили в...