Республика готовится к «Лыжне России»

Дата:

оргкомитет (3)На прошлой неделе в Горно-Алтайске под руководством и.о. Председателя Правительства РА Натальи Екеевой состоялся оргкомитет по подготовке к массовым стартам «Лыжня России-2016», которые запланированы на воскресенье, 14 февраля. Предстоящие соревнования пройдут девятый раз в регионе и 34-й – в стране. На местном уровне они будут посвящены двум знаменательным датам – 25-летию республики и 260-летию добровольного вхождения алтайского народа в состав России.
Ожидается, что на старт выйдут порядка 1200 любителей лыжного спорта из Горно-Алтайска, Маймы, Турочакского, Онгудайского, Усть-Коксинского и Улаганского районов. Значительную часть их, как обычно, составят школьники и студенты, которых поддержат команды трудовых коллективов города, республиканских министерств и ведомств, территориальных подразделений федеральных структур, ветераны спорта.
Церемония открытия состязаний начнется в 11 часов. Первый старт – для ветеранов старше 55 лет – запланирован на 11.30. Далее предусмотрены забеги девушек и юношей 1998 года рождения и младше, женщин и мужчин 1997 года рождения и старше, VIP-гонка длиной 2016 метров и гонка сильнейших на пятикилометровой горной дистанции. Награды ожидают не только победителей и призеров, но также самых юных и самых опытных участников.
Мандатная комиссия по допуску к соревнованиям работает в Еланде на базе Школы по зимним видам спорта. До 13 февраля – с 10 до 18 часов, 14 февраля – с 9 часов до 10.30. Телефон для справок 8 (388-22) 4-50-70.

Галина МИРОНОВА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...