«Спасибо за поддержку!»

Дата:

img_436219 сентября сразу по окончании митинга в знак благодарности избирателям Республики Алтай, отдавшим свои голоса в поддержку партии «Единая Россия» на выборах депутатов Госдумы седьмого созыва, в Региональном отделении прошла пресс-конференция.
Встреча с журналистами была посвящена итогам предвыборной агитационной кампании. В мероприятии участвовали секретарь РО партии «Единая Россия» Республики Алтай Иван Белеков, выдвигавшийся по партийному списку в составе межрегиональной группы №6, руководитель регионального избирательного партийного штаба Евгений Латышков, его первый заместитель Алексей Тюхтенев и главный политтехнолог штаба Эмиль Тюхтенев.
Иван Белеков:
– Выборы хоть и были очередными, но стали особенными, поскольку проходили в очень неспокойное время и для страны, и для республики в отдельности на фоне сложной финансово-экономической ситуации и внешнеполитической обстановки. Несмотря на эти трудности, народ республики поддержал президентский курс развития нашего государства. Конечно, итоги могли быть и другими. Но Россия – страна с великой историей и великим будущим.
Республика Алтай в конечном счете проголосовала за обоих кандидатов от «Единой России» – и по партийному списку, и по одномандатному округу. Партия одержала убедительную победу в регионе.
Однако главное впереди. Нужно оправдать оказанное доверие. Да, ещё не все сделано, чтобы наши граждане чувствовали себя комфортно в полной мере.
В предвыборное время мы не обещали того, что сделать нам не под силу, не разбрасывались пустыми лозунгами. Наоборот, прислушивались к каждому слову критики, вникали в суть озвученных предложений.
Другой положительный момент – выборы прошли активно и открыто. Мы старались не допускать эксцессов. На всех, даже на самых труднодоступных избирательных участках работали наши наблюдатели.
Хочу выразить отдельную благодарность оппонентам за их альтернативу. Жизнь не ограничивается выборами. Я готов вести диалог со всеми конструктивными силами, решать вопросы, которые служат интересам многонационального народа Республики Алтай.
Евгений Латышков:
– Итоги избирательной кампании показали: политически мы подросли. Вспомните, как проходили выборы 16 лет назад. Фасады домов пестрили непристойными эпитетами в адрес того или иного кандидата, той или иной партии, подъезды закидывали листовками с черным пиаром, одним словом, политическая борьба была очень жесткой, порой грязной.
Сегодня другое дело. Политические оппоненты ведут свою агитационную деятельность намного профессиональнее, всё выстраивается на основе требований закона. Поэтому работать штабу в этом плане было намного приятнее.
Агитаторы «Единой России», бригадиры, сторонники шли к людям только с позитивом, призывая голосовать за кандидатов от нашей партии.
Республика сделала свой политический выбор на ближайшие пять лет.
Это, по моему мнению, первая кампания, после которой искренне хочется поблагодарить жителей региона разных национальностей за то, что, объединив свои усилия, они поддержали двух своих земляков-алтайцев. Значит, они выступили за решение партийного съезда, выдвинувшего их по итогам предварительного голосования для участия в выборах. Значит, наши избиратели не поддались на дешевые манипуляции их чувствами по национальным признакам.
Алексей Тюхтенев:
– Так сложилось, что мне довелось очень плотно поучаствовать в подготовительном предвыборном процессе. Могу сказать, что состоявшиеся выборы прошли очень чисто, фундаментально, без вариантов, которые расценивались бы как нарушение законодательства.
Какой у нас был шанс? Рассуждать на эту тему можно долго. Но главное – мы показали свою политическую зрелость, что, как я считаю, немаловажно в юбилейный для нашей республики год – год 25-летия обретения республиканского статуса и 260-летия добровольного вхождения алтайского народа в состав Российского государства. Хочется на будущее пожелать нам всем: пусть эта позитивная тенденция имеет свое развитие, чтобы с подобными политическими задачами и в дальнейшем мы умели самостоятельно справляться.
Эмиль Тюхтенев:
– Сегодня мы провели митинг, на котором от имени партийцев, от имени «Единой России» сказали спасибо всем проголосовавшим за курс нашего президента. Результаты выборов говорят о том, что народ Республики Алтай понял: «Единая Россия» – та единственная сила, которая может вести и регион, и всю страну в целом вперед. Отдельную благодарность выражаю нашим агитаторам, а это порядка тысячи человек, наблюдателям, которых было около шестисот, и всем, кто прошел этот непростой путь к победе с нами вместе.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...