В Сибири запретят продавать спиртосодержащую продукцию

Дата:

В Иркутске Сергей Меняйло, полпред президента по Сибирскому федеральному округу, провел совещание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В ходе работы он сообщил о том, что будет проработано решение о запрете распространения спиртосодержащей продукции во всем Сибирском федеральном округе, сделано это будет в ближайшее время.

Пока такого решения нет, Меняйло порекомендовал  ввести временный запрет на розничную торговлю непищевых спиртосодержащих жидкостей на период новогодних и рождественских праздников и усилить контроль по выявлению торговых точек с суррогатом, для чего все силы должны приложить и органы власти, и контролирующие и надзорные органы.

На этом же заседании Правительству РФ было поручено внести изменения в законодательство, которые позволят ужесточить правила производства и оборота спиртосодержащий продукции. В рамках этих мер могут ввести обязательную маркировку в этой сфере и увеличить меру ответственности за распространение контрафактного алкоголя, пишут РИА Новости.

Напомним, в прошлые выходные в Иркутске произошло массовое отравление метиловым спиртом. Число погибших от отравления достигло 76 человек. Люди отравились косметическим средством «Боярышник».

Фото: sfo.gov.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Получите востребованную профессию массажиста (можно без мед.образования)

Специально для вас, Центр «Мой бизнес» Республики Алтай объявляет...

Первый на Алтае Фестиваль искусства пройдёт на курорте Сбера «Манжерок»

С 27 апреля по 12 мая на территории курорта...

Турочакский суд вынес приговор сельчанам за угон мотоцикла

Турочакский районный суд вынес приговор двум местным жителям 2005...

«Ростелеком» подал скоростной интернет в Усть-Коксу, Мендур-Соккон и Ыныргу

«Ростелеком» завершил работы по строительству волоконно-оптических линий связи и...