Россыпь радужных талантов

Дата:

21 мая в Горно-Алтайске  в четвертый раз прошел праздник, которого с нетерпением ждали юные дарования и их наставники, –  открытый городской фестиваль детского художественного творчества «Радуга талантов».

Учредителями и организаторами мероприятия  выступили Управление культуры, спорта и молодежной политики администрации Горно-Алтайска и городской Дом культуры.

Участники фестиваля – творческие коллективы и отдельные исполнители до 18 лет – представили яркую и разнообразную палитру самодеятельного творчества в номинациях «Детская песня» (народный, эстрадный, академический вокал) и «Хореография» (классический, народный (стилизованный), бальный, современный танец).

На суд компетентного жюри было представлено  72 хореографических и 85  вокальных номеров из Горно-Алтайска, Майминского,  Чойского, Чемальского, Турочакского районов республики и Алтайского края. Сцена городского Дома культуры в этот день сияла всеми цветами радуги.

В исполнении юных артистов звучали интересные и трогательные, веселые и зажигательные песни.  В пестром калейдоскопе смешались танцевальные традиции, стили и направления.

Зрители  могли услышать и почувствовать, как зажигаются звезды. А для творческих коллективов, приехавших из районов,  это была отличная возможность показать себя и обменяться опытом.

Фестиваль «Радуга талантов» еще раз доказал, что в нашей республике живут одаренные дети и педагоги, готовые профессионально   радовать своим искусством наших горожан. 

Гала-концерт и торжественное награждение победителей состоятся 1 июня в 15.00 в городском парке культуры и отдыха.

 

Татьяна РУССКИХ
Фото автора

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...