В Соузге “На Шумах” стартовала Летняя школа. ПЕРЕЗАГРУЗКА

Дата:

Сегодня, 29 июля в Соузге на туркомплексе «На шумах» в рамках проекта редакции «ПЕРЕЗАГРУЗКА» стартовала Летняя школа для родителей, воспитывающих особенных детей.

Вводную сессию провела Алена Борисовна Казанцева, руководитель проекта «ПЕРЕЗАГРУЗКА», депутат Республики Алтай и главный редактор «Звезды Алтая». Также в реализации проекта в первый день принимают участие заместитель председателя ВООО АРДИ «Свет» Юрий Михайлович Кац из города Владимира, сотрудники регионального Центра помощи аутичным детям и их родителям «Вместе» под руководством Ольги Николаевны Рогозиной, консультант-психолог Елена Корчагина, волонтеры – как молодые люди, так и опытные специалисты.   

Итак, чего же ждут мамы от нашей Летней школы? Новых знаний о детях, о том, куда и к кому обращаться в каких-либо случаях, обмена опытом, новых знакомств, информации о том, как живут семьи, в которых есть такие же особенные дети,  ну и, конечно, положительных эмоций и хорошего отдыха и для мам, и для детей!

Проект «ПЕРЕЗАГРУЗКА» реализуется Автономным учреждением Республики Алтай «Редакция газеты «Звезда Алтая» в период с июня 2019 года по апрель 2020-го при поддержке Благотворительного фонда «АБСОЛЮТ-ПОМОЩЬ» в рамках благотворительной программы по развитию системной комплексной помощи детям с особенностями развития «ТРАЕКТОРИЯ ЖИЗНИ».   

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...