«Сильный Алтай» в Майминском районе

Дата:

Временно исполняющий обязанности Главы РА Олег Хорохордин провел ряд встреч с жителями Майминского района и обсудил проблемы муниципального образования на форуме «Сильный Алтай» в районном центре.

На встречах шла речь о развитии туризма, строительстве школ, детских садов. Жители жаловались на перебои в энергоснабжении, работу котельных, поднимали вопросы о строительстве ведомственного жилья  для молодых специалистов, о приобретении школьных автобусов, автомобиля пожарной охраны и ряд других.

В ходе муниципального форума было озвучено, что в региональную программу развития планируется включить создание в Майминском районе комплекса по глубокой переработке сельхозпродукции и дикоросов, а также агропромышленного парка. В рамках развития социальной инфраструктуры в этом году завершится строительство районной больницы, будет сдан детский сад в Кызыл-Озеке на 60 мест. В последующем планируется ввод еще одного детсада и завершение строительства сельской врачебной амбулатории в Кызыл-Озеке, трех детских садов и Ледового дворца «Атлант» в Майме.

В ходе обсуждения темы благоустройства было высказано предложение создать в районе Черемшанки точку сбора мусора для туристов. Олег Хорохордин рассказал, какие трассы будут отремонтированы в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Алексей МИШИН

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...