Трижды «погоревший» на хранении конопли мужчина осужден почти на четыре года колонии

Дата:

В Республике Алтай почти к четырем годам лишения свободы приговорили местного жителя, в третий раз попавшегося с наркотиком и имея при этом непогашенные судимости. На основании этого условное наказание ему заменили реальным.

Приговором Усть-Коксинского районного суда от 18 ноября 2019 г. житель Республики Алтай был осужден по части 2 статьи 228 УК РФ с применением положений части 6 ст. 15 УК РФ к 3 годам лишения свободы, на основании ст. 73 УК РФ условно, с испытательным сроком 2 года.

Наказание в виде условного лишения свободы по приговорам Усть-Коксинского районного суда от 01.04.2019 и 30.09.2019, которыми он был осужден за деяния аналогичного характера, постановлено отбывать самостоятельно.   

Как было установлено приговором суда первой инстанции, осужденный, в течение испытательного срока при условном осуждении по предыдущему приговору, незаконно приобрел и хранил для собственного потребления наркотическое средство растительного происхождения в крупном размере, чем в третий раз совершил тяжкое преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Указанное судебное решение было оспорено прокурором, который предложил отменить условное осуждение и назначить наказание в виде реального лишения свободы.

Определением Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Республики Алтай от 28.01.2020 представление прокурора удовлетворено.

По части 2 статьи 228 УК РФ подсудимому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы. Условное осуждение по приговору от 01.04.2019 г. отменено и в порядке ст. 70 УК РФ назначено окончательное наказание в виде 3 лет 10 месяцев лишения свободы в ИК общего режима.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Масштабная акция «Диктант Победы» прошла в Республике Алтай

Историко-патриотическая акция «Единой России» состоялась 26 апреля по всей...

В Чемальском районе приступили к дорожному ремонту

В Чемальском районе приступили к ремонтным работам на автодороге "Усть-Сема...

Суд назначил сельчанину реальный срок лишения свободы за кражу денег с банковского счета знакомого

Горно-Алтайский городской суд назначил реальное лишение свободы за хищение...

Пятиклассник из Боочи — победитель всероссийской научной конференции

Пятиклассник Салым Сарбашев из Боочи стал победителем на всероссийской...