«Перезагрузка» продолжается

Дата:

Редакция газеты «Звезда Алтая» продолжает реализацию социально значимого проекта  «ПЕРЕЗАГРУЗКА» (при поддержке Благотворительного фонда «АБСОЛЮТ-ПОМОЩЬ» в рамках благотворительной программы по развитию системной комплексной помощи детям с особенностями развития «ТРАЕКТОРИЯ ЖИЗНИ»), направленного на содействие повышению уровня осведомленности (компетенций) специалистов и родителей, воспитывающих детей с поражениями ЦНС, психическими расстройствами и расстройствами поведения, об успешных практиках по реабилитации и социализации детей-инвалидов, а также на повышение информированности широкой общественности о жизни кровных и замещающих семей с детьми-инвалидами, объединение усилий органов власти, гражданского общества и бизнес-структур для улучшения качества жизни семей, воспитывающих детей с тяжелыми формами инвалидности.

В течение марта – апреля 2020 года будет реализован ряд мероприятий проекта «Перезагрузка», в том числе три дискуссионные площадки, три выездных семинара и  Форум семей.

Дискуссионные площадки состоятся: 11 марта – в СОШ №10 г. Горно-Алтайска на темы «Адресная помощь» и «Снижение бюрократических барьеров», 18 марта – в Доме дружбы народов на тему «Социальный ответственный бизнес», 24 апреля – в рамках Форума семей «Волонтер».

Выездные семинары на тему «Успешные практики» для специалистов (соцработников, соцпедагогов, психологов и др.) и родителей с приглашением экспертов в области реабилитации и социализации детей с тяжелыми формами инвалидности (поражения ЦНС, психические расстройства и др.) пройдут:

25 марта – в с. Майма для специалистов и родителей Майминского, Чойского, Чемальского, Турочакского районов и г. Горно-Алтайска;

2 апреля – в с. Шебалино для специалистов и родителей Шебалинского, Усть-Канского и Усть-Коксинского районов;

3 апреля – в с. Онгудай для специалистов и родителей Онгудайского, Улаганского и Кош-Агачского районов.

Результаты «Перезагрузки» будут подведены на Форуме семей детей с инвалидностью «Знания=Возможности», в рамках которого будут вынесена резолюция и подведены итоги фотоконкурса проекта «Такие же, как все» (Положение о фотоконкурсе – по ссылке https://zvezdaaltaya.ru/specproekty/proekt-perezagruzka/fotokonkurs/). Форум пройдет 24 апреля в Доме дружбы народов в Горно-Алтайске.

Все уточняющие вопросы о мероприятиях проекта можно задать организаторам по тел. 8 (38822) 2-20-31.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...