Волонтеры-медики помогают пожилым людям в самоизоляции

Дата:

Ежедневно Волонтеры-медики Республики Алтай и участники региональной команды «Молодежка ОНФ» отрабатывают заявки от пожилых людей на покупку и доставку продуктов, лекарств, товаров первой необходимости.

«Как правило, самоизолировавшиеся пожилые люди просят купить им продукты или лекарства. Без предоплаты мы покупаем все необходимое, доставляем на дом и получаем расчет по чеку. Наша главная задача – помочь гражданам, которые находятся в группе риска, то есть пенсионерам старше 65 лет, пребывающим дома и соблюдающим режим самоизоляции для предотвращения распространения вируса. Так как именно данная категория граждан входит в группу особого риска», – прокомментировала региональный руководитель отделения ВОД «Волонтеры-медики» Эркелей Бекова.

Все волонтеры прошли онлайн обучение, получили сертификаты, знают все о профилактике вирусных заболеваний, умеют пользоваться и утилизировать индивидуальные средства защиты – они готовы прийти на помощь.

Перед выездами по заявкам, они проходят очный инструктаж, измеряют температуру и получают необходимые средства защиты – маски, антисептики, перчатки. Заявки, поступающие на горячую линию, отрабатываются незамедлительно.

Напомним, покупка лекарств, продуктов и товаров первой необходимости осуществляется за счёт заявителей. За доставку на дом платить не нужно, так как волонтеры штаба оказывают услугу по доставке бесплатно.

Заявки принимаются круглосуточно по телефону горячей линии: 8(800)-200-34-11.

«К работе регионального отделения Волонтеров-медиков также присоединяются студенты нашего региона, обучающиеся в других субъектах РФ – АлтГМУ, НГМУ и т.п., которые сейчас из-за отмененных занятий находятся дома, в районах республики. В каждом муниципалитете есть волонтер-медик, по региону на данный момент насчитывается более 140 человек, прошедших обучение и зарегистрировавшихся.

Ждём всех желающих в свои ряды, независимо от профиля деятельности. Для того чтобы присоединиться к нашей работе – необходимо написать мне в вотсапе по номеру 8 913 994 8610», – сообщила Эркелей Бекова.

Также свою работу продолжает сервис #Мывместе, где каждый желающий может присоединиться к волонтерам и лично начать помогать пожилым, находящимся в изоляции.

minzdrav.med04.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

За неделю от укусов клещей пострадали 189 человек

Клещевая активность продолжает расти в Республике Алтай. Как сообщили в...

Патриотическая акция «Окна Победы» стартует в Республике Алтай

В преддверии Дня Победы Движение Первых объявило о старте...

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...