Полицейские Горно-Алтайска задержали жителя Тюмени, находящегося в федеральном розыске

Дата:

Задержан ранее неоднократно судимый 33-летний жительТюмени, который с июня прошлого года был объявлен в федеральный розыск, за совершение ряда имущественных преступлений в нескольких регионах страны – Тюменской и Новосибирской области, а также в Алтайском крае. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РА. Известно, что в конце прошлого года мужчина, скрываясь от следствия, приехал в Республику Алтай. В Горно-Алтайске в одном из кафе он познакомился с местным жителем, который предложил ему продолжить застолье у него в гараже. Воспользовавшись  тем, что новый знакомый во время распития спиртного задремал, мужчина похитил из кармана горожанина мобильный телефон и 8000 тысяч рублей. Пропажу ценностей хозяин горожа обнаружил утром. Он обратился в полицию.

Полицейские составили ориентировку на подозреваемого, которая совпадала с объявленным в федеральный розыск 33-летним жителем Тюменской области. Спустя несколько дней сотрудникам Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску удалось выйти на след злоумышленника. Подозреваемый был задержан в одной из гостиниц
Бийска. В ходе разбирательства мужчина признался в совершении кражи.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

В ходе расследования уголовного дела установлена причастность гражданина к еще нескольким эпизодам преступной деятельности. Кроме того, уже находясь в федеральном розыске, он похитил 360 тысяч с банковской карты своей сожительницы, с которой познакомился в сети Интернет и проживал в Новосибирске.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Получите востребованную профессию массажиста (можно без мед.образования)

Специально для вас, Центр «Мой бизнес» Республики Алтай объявляет...

Первый на Алтае Фестиваль искусства пройдёт на курорте Сбера «Манжерок»

С 27 апреля по 12 мая на территории курорта...

Турочакский суд вынес приговор сельчанам за угон мотоцикла

Турочакский районный суд вынес приговор двум местным жителям 2005...

«Ростелеком» подал скоростной интернет в Усть-Коксу, Мендур-Соккон и Ыныргу

«Ростелеком» завершил работы по строительству волоконно-оптических линий связи и...