Управление ФСБ Республики Алтай предотвратила попытку хакерского взлома

Дата:

Управлением ФСБ России по Республики Алтай трем жителям региона объявлены официальные предостережения о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступлений, предусмотренных ст. 272 УК России («Неправомерный доступ к компьютерной информации»), ст. 273 («Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ»).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, указанные граждане намеревались совершить действия, направленные на получение неправомерного доступа к базам данных государственных учреждений Российской Федерации, а также к конфиденциальной компьютерной информации пользователей сети Интернет. В частности, злоумышленники планировали с помощью вредоносного программного обеспечения похитить аутентификационные данные  государственных веб-сервисов, а также банковских интернет-приложений жителей Сибирского федерального округа, с целью их копирования и дальнейшей продаж.

С учетом объявления указанным лицам официальных предостережений они отказались от совершения противоправных действий, сообщает пресс-служба УФСБ России по Республике Алтай.

Фото: www.grani.lv

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Турочакском районе по подозрению в незаконной рубке елей к Новому году задержаны сельчане

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Лес» сотрудники уголовного розыска Межмуниципального...

Дело жизни

Эта фамилия в Горном Алтае широко известна. Александра Тайбановна...

Жители Республики Алтай могут получить информацию об ограничении выезда за границу на портале «Госуслуг»

На Едином портале государственных услуг работает сервис, позволяющий пользователям...

Декада права пройдет в Горно-Алтайске

Национальная библиотека имени М.В. Чевалкова со 2 по 12...