Конкурс от Фиксиков: спасаем планету и получаем суперпризы!

Дата:

Смотрите мастер-классы с профессором Чудаковым и фиксиками и выполняйте все задания! Авторы лучших работ отправятся в Москву на увлекательную экскурсию по студии, где создаются всеми любимые маленькие человечки, и получат крутые памятные призы и подарки!

Конкурс «Познаем мир с Фиксиками» открывает для мальчишек и девчонок из Республики Алтай новый сезон проекта МТС «Поколение М». На этот раз главной его темой станут обычные и на первый взгляд даже скучные дела и заботы – беречь воду, разделять мусор, экономить электроэнергию. Но Фиксики сумеют сделать из этого нечто особенное. Например… дадут вещам вторую жизнь и спасут планету.

Для этого им, конечно, понадобится команда супергероев в суперкостюмах. А вот суперкостюм каждый участник сможет сделать сам. Для этого не понадобятся нано-технологии или волшебные палочки. Всё значительно проще и доступнее.

Итак, суперкостюм для спасения планеты. Достаем из шкафа любимые джинсы и футболку. Да-да, для этого нам понадобится обычная одежда с вешалки. Включаем видеоурок от профессора Чудакова и фиксиков, и выясняем, сколько ушло энергии и ресурсов на то, чтобы появились модные рубашки, джинсы, платья и свитшоты. А потом переключаемся на математику и подсчитываем, сколько электричества тратится на стирку и утюжку. Заканчиваем нашу теоретическую подготовку интересными фактами – сколько всего полезного можно сделать из старых вещей. И вот, вы уже готовы к созданию суперкостюмов и спасению Земли от экологической катастрофы.

Осталось выбрать одну из номинаций – «Лайфхаки» или «Апсайклинг». А потом нарисовать комикс о том, как можно и нужно беречь природу, или сделать своими руками что-нибудь полезное из уже бывших в употреблении предметов. Сфотографировать и отсканировать получившийся шедевр и загрузить изображение по ссылке: https://pokolenie.mts.ru/contests/fixiki.

Ну что, готовы побороться за возможность приехать в Москву в гости к создателям любимых мультперсонажей?  У вас получится, желаем удачи!

И маленький лайфхак для родителей – чтобы видеоурок не зависал, фото конкурсных работ грузились быстро, а связь всегда была стабильной – подключите домашний интернет МТС на суперусловиях. При подключении подписки Мы МТС+ получите выгоду до 40%: домашний интернет, мобильная связь, ТВ и онлайн-кинотеатр KION в одном пакете сэкономят вам кучу денег.  Например, в Горно-Алтайске это около 8 тысяч рублей в год. Кроме того, вы сможете подключить пять номеров к одному лицевому счёту и увеличить пакет трафика семейной группы на 40 гигов за каждого, а ещё получите безлимит на популярные мессенджеры и соцсети, подписку на канал Матч Премьер, страховку и главное… первый месяц абсолютно бесплатно! 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...