После «Прямой линии» в регионе заработал новый автобусный маршрут Горно-Алтайск – Улаган

Дата:

Новый пассажирский автобусный маршрут из города Горно-Алтайска в отдаленное село Улаган образован после обращения жителя на «Прямую линию» главы Республики Алтай Олега Хорохордина, передает пресс-служба регионального правительства.

В зависимости от количества проданных билетов на новом маршруте будет работать два автобуса вместимостью от 10 до 30 посадочных мест. Отправление с автовокзала Горно-Алтайска проходит ежедневно в 7:20 часов, из Улагана – в 8:00 часов.

Цена билета составляет 1 070 рублей. Продажа открыта в кассе автовокзала, которая работает с 6:15 до 19:45 часов. Телефон для справок: 8 38822 22457. Кроме этого, приобрести билеты можно на сайте e-traffic.ru. По вопросу приобретения билетов из Улагана в Горно-Алтайск необходимо обращаться по телефону: 8 983 328 0222.

Расстояние между Горно-Алтайском и Улаганом превышает 400 км. После Чуйского тракта маршрут проходит по региональной автодороге Акташ – Улаган, ремонт которой стартовал в этом году.

Напомним, в ходе «Прямой линии» главы Республики Алтай житель села Улаган попросил организовать регулярное автобусное сообщение между Горно-Алтайском и районным центром. Олег Хорохордин заверил, что рассмотрит этот вопрос, и рейсовый автобус обязательно будет.

«Прямая линия» состоялась 24 ноября. Всего к руководителю субъекта обратились более 400 жителей, около 40 вопросов были озвучены в ходе прямого эфира.

Фото: Правительство РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...

В Горно-Алтайске прошло первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру и выездке

Состоялось первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру...

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...