Арина Кусургашева стала призером первенства России

Спортсменка из Республики Алтай Арина Кусургашева стала бронзовым призером первенства России по лыжным гонкам среди юниоров.

С 8 по 12 февраля в центре «Жемчужина Сибири» под Тюменью проходят соревнования по лыжным гонкам первенства России среди юниоров и юниорок (от 21 до 23 лет). В течение четырех дней за победу борются 268 молодых спортсменов из 41 региона России.

– Допуск на соревнования разрешался по баллам. В состязаниях могли принять участие около 350 спортсменов из 50 регионов страны, – рассказал изданию «Тюменская область сегодня» ассистент технического делегата первенства Валерий Махт. – Приехало в Тюмень 138 женщин и 126 мужчин.

Первенство России по лыжным гонкам – рейтиновые соревнования, которые помогают пройти отбор в командный зачет по субъектам федерации. Участники соревнований борются за награды, а также за места в общекомандном зачете, рассказал Валерий Махт.

В четверг, 9 февраля спортсменка из Республики Алтай Арина Кусургашева показала третий результат в гонке свободным стилем на 10 км. Далее спортсменам предстоят эстафета и масс-старт, сообщает пресс-служба правительства региона.

Напомним, в конце января Арина Кусургашева стала первой в гонке свободным стилем на 10 км на Чемпионате Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.