Горожанин потерял 59 тысяч рублей, пытаясь купить пиломатериал у мошенников

Дата:

В полицию обратился 44–летний горожанин. Он рассказал, что неизвестные похитили у него 59 350 рублей, сообщает пресс-служба МВД России по Республике Алтай.

Мужчина планировал начать строительные работы на своем участке. На одном из сайтов он нашел подходящее объявление. По телефону якобы продавец заверил горожанина, что компания по продаже пиломатериала находится в Майминском районе. 

Для пущей убедительности злоумышленник даже отправил мужчине договор на оказание услуг. Подозрений текст соглашения у горожанина при предварительном просмотре не вызвал.

Лишь после того как он отправил деньги на счет афериста, горожанин решил повторно просмотрел присланные документы и только тогда нашел там несоответствие. В реквизитах компании было указано, что она находится в Москве.

Заподозрив неладное, потерпевший решил расторгнуть договор и вернуть денежные средства. После телефонного разговора с лже-продавцом, ему пообещали оформить возврат денежных средств в течении трех дней. Выждав оговоренное время, мужчина попытался снова связаться с аферистом, однако  телефон последнего уже был выключен.

Мужчина понял, что его обманули, и обратился с заявлением в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Сотрудники полиции устанавливают личность и местонахождение злоумышленника, обманным путем похитившего денежные средства.

Фото: http://stroyres.net

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Первый на Алтае Фестиваль искусства пройдёт на курорте Сбера «Манжерок»

С 27 апреля по 12 мая на территории курорта...

Турочакский суд вынес приговор сельчанам за угон мотоцикла

Турочакский районный суд вынес приговор двум местным жителям 2005...

«Ростелеком» подал скоростной интернет в Усть-Коксу, Мендур-Соккон и Ыныргу

«Ростелеком» завершил работы по строительству волоконно-оптических линий связи и...

Масштабная акция «Диктант Победы» прошла в Республике Алтай

Историко-патриотическая акция «Единой России» состоялась 26 апреля по всей...