Партдесант «Единой России» проверил ход капремонта школ в Усть-Коксинском районе

Дата:

Депутат Госдумы от Республики Алтай Роман Птицын, председатель совета депутатов Усть-Коксинского района, член фракции «Единая Россия» Илья Щеглов, заместитель главы района, член «Единой России» Евгений Бескончин посетили объекты, вошедшие в 2023 году в программу по капремонту на территории Усть-Коксинского района.

В том числе в график работ на 2023 год вошла Горбуновская школа. Здание школы построили в 1968 году. На сегодняшний день в образовательном учреждении обучаются 30 детей. Вопрос по их временному размещению на период ремонтных работ решила районная администрация.

Объектами капремонта в указанной школе стали системы отопления, водоснабжения и водоотведения, вентиляция, электроснабжение, автоматическая пожарная сигнализация, видеонаблюдение, сети связи. На эти цели выделяется 14,9 млн рублей. В настоящее время завершены демонтажные работы.

Капитальный ремонт также проходит в Тюгурюкской школе, в которой обучаются 55 детей. На время работ процесс обучения проходит в приспособленном помещении. Капремонт охватит отопление, водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, автоматическую пожарную сигнализацию. На эти цели выделяется 8,9 млн рублей. В настоящее время завершены демонтажные работы, ведутся выравнивание и утепление стен, покрытие полов.

Также проверяющие посетили новую школу на 275 человек, которую построили в селе Усть-Кокса по нацпроекту «Образование». Побывали в Кастахтинской школе, которая была отремонтирована по проекту «Модернизация школьных систем образования» и народной программе партии. 

Напомним, капремонт школ входит в число приоритетных мероприятий народной программы «Единой России». За ходом ремонтных работ ведётся постоянное наблюдение в рамках проектов партии «Новая школа» и «Партийный десант» с привлечение родительской общественности.

Фото: «Единая Россия»

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Чемальском районе приступили к дорожному ремонту

В Чемальском районе приступили к ремонтным работам на автодороге "Усть-Сема...

Суд назначил сельчанину реальный срок лишения свободы за кражу денег с банковского счета знакомого

Горно-Алтайский городской суд назначил реальное лишение свободы за хищение...

Пятиклассник из Боочи — победитель всероссийской научной конференции

Пятиклассник Салым Сарбашев из Боочи стал победителем на всероссийской...

За неделю от укусов клещей пострадали 189 человек

Клещевая активность продолжает расти в Республике Алтай. Как сообщили в...