Под предлогом страхования счета мошенники забрали у гостьи республики 337 тысяч рублей

Дата:

Мошенники обманули гостью региона под предлогом страхования банковского счета, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

В Отдел МВД России по Майминскому району с заявлением обратилась 30-летняя жительница Республики Крым, которая находилась в нашем регионе в командировке.

На ее телефон поступил звонок от якобы сотрудника банка. Он сообщил о том, что поступил запрос на перевод средств с ее счета и попросил подтвердить совершаемую транзакцию.

Девушка отказалась, так как никаких финансовых операций, она не проводила.

После чего мужчина сообщил о том, что скорее всего банковские счета потерпевшей подверглись атаке мошенников и предложил ей услугу по их страхованию.

Далее аферист отправил в мессенджере якобы документы об открытии нового счета на имя потерпевшей, и посоветовал совершить перевод своих денежных средств на указанный счет, для того чтобы злоумышленники не смогли их похитить.

Девушка поверила аферисту и совершила несколько переводов в общей сумме 337 500 рублей, после чего мошенник перестал выходить на связь.

При обращении на горячую линию банка, потерпевшей сообщили, что она возможно стала жертвой аферистов и посоветовали обратиться в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное в крупном размере».

Фото: Звезда Алтая

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Первый на Алтае Фестиваль искусства пройдёт на курорте Сбера «Манжерок»

С 27 апреля по 12 мая на территории курорта...

Турочакский суд вынес приговор сельчанам за угон мотоцикла

Турочакский районный суд вынес приговор двум местным жителям 2005...

«Ростелеком» подал скоростной интернет в Усть-Коксу, Мендур-Соккон и Ыныргу

«Ростелеком» завершил работы по строительству волоконно-оптических линий связи и...

Масштабная акция «Диктант Победы» прошла в Республике Алтай

Историко-патриотическая акция «Единой России» состоялась 26 апреля по всей...