«Ростелеком» передал учителю информатики технику для оснащения компьютерного класса

Дата:

«Ростелеком» вручил оргтехнику и оборудование для оснащения компьютерного класса учителю информатики средней школы села Верх-Уймон Республики Алтай Виталию Казаченко. Молодой педагог стал лауреатом спецноминации провайдера «За вклад в освоение информационных технологий в малых населенных пунктах» в рамках конкурса «Учитель года-2023».

В начале года 28-летний Виталий Казаченко победил сначала в районном, а затем в региональном этапе конкурса «Учитель года-2023». В сентябре в Москве он состязался с сильнейшими педагогами, прибывшими со всей страны. Конкурсанты доказывали свой профессионализм в трех испытаниях – педагогический диктант, разговор со школьниками и «живой» урок с участием министра Просвещения. В итоге алтайский педагог занял 16-е место среди 90 участников.

Виталий Казаченко вырос в многодетной семье. После школы поступил в Горно-Алтайский госуниверситет по специальности «Прикладная математика». Получив диплом, решил попробовать себя учителем информатики в сельской школе. В маленьком горном селе, расположенном в Усть-Коксинском районе, в 400 км от республиканской столицы, он работает уже пять лет.

«Поначалу, когда только искал себя, решил пойти работать в школу, но было ощущение, что поступаю неправильно. Со временем понял: с выбором не ошибся, профессия интересная и нужная. Сейчас у меня уже два выпускника, которые поступили в томский вуз на ИТ-специальность. А на конкурс пошел, чтобы попробовать свои силы, и сейчас чувствую себя более уверенно», — поделился Виталий Казаченко.

На федеральном этапе конкурса «Учитель года-2023» представители «Ростелекома» вручили молодому педагогу сертификат на компьютерное оборудование и оргтехнику, необходимые для учебного процесса. На днях руководитель Алтайского филиала «Ростелекома» на территории Республики Алтай Лариса Имедоева и директор сервисного центра Горно-Алтайска Андрей Гончаров в торжественной обстановке передали Виталию Казаченко компьютерные системные блоки и многофункциональное устройство.

«Воспоминания о школе, имена любимых учителей имеют для нас большую ценность. В Год педагога и наставника хочется особенно отметить этот труд. Сегодня отрасль телекоммуникаций и связи как никогда нуждается в молодых кадрах: ИТ-разработчиках, программистах, системных администраторах. Желаю Виталию Казаченко успехов в обучении нового поколения специалистов, которых мы с удовольствием примем в нашу команду», – сказала Лариса Имедоева.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Первый на Алтае Фестиваль искусства пройдёт на курорте Сбера «Манжерок»

С 27 апреля по 12 мая на территории курорта...

Турочакский суд вынес приговор сельчанам за угон мотоцикла

Турочакский районный суд вынес приговор двум местным жителям 2005...

«Ростелеком» подал скоростной интернет в Усть-Коксу, Мендур-Соккон и Ыныргу

«Ростелеком» завершил работы по строительству волоконно-оптических линий связи и...

Масштабная акция «Диктант Победы» прошла в Республике Алтай

Историко-патриотическая акция «Единой России» состоялась 26 апреля по всей...