Самбисты Республики Алтай отмечают юбилей

Дата:

Сегодня в спортивном зале «Юный спартаковец» состоялось открытия турнира по борьбе самбо, посвященное памяти президента Федерации самбо РА Юрию Антарадонову, а также 65-летию развития самбо в Горном Алтае и 95-летию создания этого вида единоборства в России.

На торжественном открытии соревнований чествовали именитых ветеранов самбистов и тренеров. Было отмечено, что с 1963 года, когда в регионе появилась первая секция борьбы самбо и дзюдо были подготовлены 18 мастеров спорта международного класса России, 180 мастеров спорта СССР и РФ, 2 заслуженных мастеров спорта России, 15 чемпионов Азии, 4 чемпиона мира, 10 призеров чемпионатов мира, 14 чемпионов Европы по самбо и боевому самбо, один победитель I Европейских Олимпийских игр по самбо, один победитель XXVIII Всемирной летней универсиады в Казани.

Огромные слова благодарности спортсмены и тренеры высказали в адрес президента Федерации самбо и дзюдо РА с 1993 года и до самой смерти Юрия Антарадонова. Юрий Васильевич, будучи крупным государственным и политическим деятелем республики всегда всецело и с полной отдачей сил способствовал развитию самбо в Республике Алтай. Поэтому его памяти и посвящен один из самых крупных турниров по самбо в нашем регионе. Эти соревнования, кстати, являются отборочным этапом на первенство Сибирского Федерального округа.

Фото: Владимир Сухов

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Получите востребованную профессию массажиста (можно без мед.образования)

Специально для вас, Центр «Мой бизнес» Республики Алтай объявляет...

Первый на Алтае Фестиваль искусства пройдёт на курорте Сбера «Манжерок»

С 27 апреля по 12 мая на территории курорта...

Турочакский суд вынес приговор сельчанам за угон мотоцикла

Турочакский районный суд вынес приговор двум местным жителям 2005...

«Ростелеком» подал скоростной интернет в Усть-Коксу, Мендур-Соккон и Ыныргу

«Ростелеком» завершил работы по строительству волоконно-оптических линий связи и...