Санат Кеденов — победитель межрегиональных соревнований по самбо

20 января в Омске в спортшколе имени Героя России Олега Охрименко проходил второй межрегиональный турнир по самбо на призы двукратной чемпионки мира Натальи Казанцевой. Старты собрали 190 спортсменов 2010-2012 годов рождения из Омской, Томской, Тюменской, Новосибирской, Кемеровской областей, Республики Алтай, Алтайского края и Казахстана.

Золотую медаль завоевал спортсмен из Республики Алтай Санат Кеденов. Достойные результаты также показали другие обучающиеся Спортивной школы олимпийского резерва региона: Арутай Айдаров занял 5 место, Арслан Чепконаков и Максим Какышев заняли 7 место.

Спортсмены тренируются под руководством Артура Конунова в спортивном зале самбо и дзюдо имени С. Ю. Аткунова «Алып».