Онгудайский район: в должниках – шесть школ и две администрации

Дата:

Исполнительные производства возбуждены в отношении шести образовательных учреждений Онгудайского района, администраций сельских поселений и муниципального образования. Онгудайским районным судом выданы исполнительные листы.

Ининская средняя школа попала в число должников из-за невыполнения требований по аттестации 99 рабочих мест и по строительству и оборудованию в соответствии с санитарными правилами школьной спортивно-игровой площадки. В Хабаровской, Теньгинской и Озернинской школах не аттестованы 30, 42 и 18 рабочих мест соответственно. Нижне-Талдинская школа и ее структурное подразделение детсад «Койонок» не предоставили помещение для питания детей, соответствующее санитарно-эпидемиологическим требованиям. Это нужно было сделать еще в прошлом году. Подобные претензии имеются у приставов и к Каракольской средней школе.

В отношении администрации района исполнительное производство возбуждено на предмет оснащения жилых домов централизованным системным водоснабжением и канализацией, создания информационной системы обеспечения градостроительной деятельности на бумажных и электронных носителях. Предметом исполнения стали также разработка паспорта безопасности территории района и представление его в ГУ МЧС, принятие мер по строительству спортивно-игровой площадки в Караколе. Хабаровское сельское поселение обязали провести мероприятия по очистке земель от бытовых отходов (ликвидировать несанкционированные свалки).

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

На пьедестале – три «Спартака»: в Горно-Алтайске прошел международный фестиваль по футболу

На стадионе «Динамо» в минувшие выходные прошел первый этап...

В Республике Алтай прошел Всероссийский полумарафон «Забег.РФ

В воскресенье, 4 июня, в стране прошел Всероссийский полумарафон...

Основной экипаж ГАГУ взял «золото» Кубка мира по рафтингу

Основной экипаж ГАГУ в ранге сборной России (GASU RUC...

Школьники Республики Алтай — победители всероссийской школьной весны

С 1 по 5 июня в городе Ставрополь прошел...