«Сибирь-11»

Дата:

Под таким названием 25 октября в Омске открылась выставка работ лучших художников Сибири.

В экспозицию вошли более 1200 экспонатов, созданных 720 художниками в 13 сибирских регионах. В Экспоцентре Омска они заняли площадь около шести тысяч квадратных метров. Посетители могут ознакомиться со скульптурой, с живописью, графикой, декоративно-прикладным, храмовым искусством и работами искусствоведов.

Республику Алтай представляют председатель республиканского Союза художников Елена Ортонулова и 26 художников, выставившие на суд зрителей 55 работ. Среди них Владимир Ельников, Алексей Эдоков, Сергей Дыков, Амыр Укачин и другие.

Также в рамках выставки для творческих людей были организованы восьмые Сибирские искусствоведческие чтения «Искусство и искусствоведение в Сибири». Как отметила Елена Игнатьевна, выставка – очень важное событие для всех сибирских мастеров.

– Мы получили не только огромный заряд позитива, толчок к дальнейшему творчеству, но и множество полезной, важной информации.

Председатель ВТОО «Союз художников России» А.Н. Ковальчук передал благодарственное письмо главе республики А.В. Бердникову, в котором благодарит его за всестороннюю поддержку талантливых людей, за то, что спустя долгие годы забвения творческая жизнь в нашем регионе получила второе дыхание.

После Омска лучшие из лучших работ отправят в Москву на Всероссийскую художественную выставку «Россия-12». Среди них будут и произведения И.И. Ортонулова, В.П. Чукуева, Е.В. Бучнева, В.Г. Тебекова, С.В. Дыкова, А.Б. Укачина.

Ася Максимова.

4 5 6 10 DSC_0941 DSC_0942 DSC_0950 DSC_0951 DSC_0953 DSC_0973

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...