Семья и дети – самое важное в жизни любого человека

Дата:

Среди поправок в Конституцию РФ есть три, которые касаются семьи и детей.

Первая предлагает обозначить роль государства, которое создает условия для духовного, нравственного, интеллектуального и физического развития детей, воспитывает в них патриотизм, уважение к старшим и т.д. А также берет на себя обязанности родителей в отношении детей, которые остались без попечения (Ст. 67.1).

Две вторые касаются защиты семьи, материнства, института брака, сохранения традиционных семейных ценностей, а также создания условий для достойного воспитания детей в семье, заботы о родителях со стороны выросших сыновей и дочерей (Ст. 72, Ст. 114).

Предложенные поправки прокомментировала Светлана Полетаева, председатель региональной общественной организации «Женщины Алтая – Алтайдын Эпшилери»:

– Семья и дети – самое важное в жизни любого человека. Поправки, предлагаемые для внесения в Конституцию России, в первую очередь, направлены на поддержку и укрепление семейных ценностей, развитие социальной инфраструктуры.

Это значит, что наша страна заботится о своем будущем, что будут поддерживаться молодые семьи, строиться перинатальные центры. Республика Алтай – не исключение: в федеральном Минздраве уже рассматривают возможность включения перинатального центра Республики Алтай в федеральные программы поддержки систем регионального здравоохранения.

Для нас это особенно важно, ведь в республике традиционно высокие показатели рождаемости, число многодетных семей с каждым годом увеличивается, их уже более восьми тысяч, и сегодня 27 тысяч детей растут именно в таких семьях.

Считаю поддержку этих инициатив в Конституции нашей прямой обязанностью, не только как граждан России, но как матерей и отцов, которым небезразлично своё будущее.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...