Спортсмены из Горно-Алтайска заняли 1 место на Всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе

В Новосибирске 5 – 6 ноября прошел XV Всероссийский юбилейный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти борцов и тренеров Новосибирской области «Центр Державы».

В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из Киргизии, Красноярска, Омска, Новокузнецка, Алтайского края, Республики Алтай и Республики Хакасии и Новосибирска. Турнир проводился среди юношей 2006-2007 г.р. и в 12 весовых категориях.

Победителем в весовой категории 48 кг стал воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва Республики Алтай – Книжниченко Константин. К соревнованиям юношу готовили тренеры Кызлаков Вячеслав и Кызлаков Евгений.

В весовой категории 55 кг чемпионский титул завоевал Сунер Молчоев. Сунер родился в селе Саратан Улаганского района, борьбой занимается с детства. Сейчас спортсмен тренируется у Зиновия Матыева, преподавателя Кош-Агачской ДЮСШ.