В Республике Алтай бизнес работает в прежнем режиме

Дата:

Предприниматели Республики Алтай не остаются без поддержки. Региональные власти используют все возможные способы, чтобы поддержать бизнес в регионе, на фоне специальной военной операции, частичной мобилизации меры поддержки усиливаются.

Сергей Тимошенский, председатель Комитета Госсобрания – Эл Курултай по развитию туризма, предпринимательства, спорта и молодёжной политике, рассказал, что помогает сохранить экономическую стабильность в регионе.

– Чтобы участие в СВО предпринимателей не стало критическим для их бизнеса, предлагаем тем, кто взял кредит в Фонде поддержки малого и среднего предпринимательства, кредитные каникулы. Тем предпринимателям, которые перестроили свою работу на нужды СВО, предлагаем новый кредитный продукт практически под нулевую ставку – решение об этом принято сегодня.

Подобная ситуация наблюдается на территории всей России – бизнес в большинстве своем работает в прежнем режиме. Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) провел опрос и не обнаружил спада инвестиционной активности компаний или сбоев при выполнении заказов.

По данным опроса, около 60% компаний вообще не заметили влияния мобилизации на обеспеченность кадрами в октябре. От 80% до 90% опрошенных сказали, что изменений в выручке, а также в сроках доставки заказов и исполнения собственных контрактов нет. Каждая вторая компания уверена, что их положение не изменится и в дальнейшем.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...